Боррель: От SWIFT отключат еще несколько российских банков

Газета.ру 
Верховный представитель ЕС по внешним делам и политике безопасности Жозеп Боррель сообщил, что новый пакет санкций коснется отключения от системы SWIFT еще нескольких российских банков.

Об этом он сообщил во время визита в Панаму, передает AFP.

«В банковском секторе будет больше российских банков, которые отключат от SWIFT», - отметил Боррель.

Ранее сообщалось, что шестой пакет санкций Евросоюза может быть принят на этой неделе. Помимо расширения ограничений в отношении банковского сектора, он может включать запрет на поставки нефти.

Напомним, после начала спецоперации России на Украине западные страны приняли очередной пакет антироссийских санкций. Большинство стран ЕС и НАТО закрыли небо для российских авиакомпаний, а также прекратили поставки гражданских самолетов и запчастей к ним. 


Кроме того, Европейский Союз принял решение отключить семь российских и три белорусских банков от системы платежей SWIFT.
1563 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461