В Польше будут судить экс-силовика за «сотрудничество» с КГБ Беларуси

1tulatv.ru 
В Польше будут судить бывшего сотрудника силовых органов по обвинению в «сотрудничестве» с белорусским КГБ.

Об этом в микроблоге в Twitter сообщил спикер министра-координатора спецслужб Польши Станислав Жарин.

Согласно материалам следствия, мужчина якобы сотрудничал с белорусским КГБ и пытался предоставить Минску данные, раскрытие которых может нанести ущерб Польше.

Сообщалось, что ранее мужчина являлся сотрудником силовых органов страны. Известно, что он служил в отделе специального назначения польской милиции ZOMO, затем в полиции, службу оставил в 2001 году как офицер пограничной службы.

Помимо сотрудничества с белорусским КГБ, подсудимому инкриминируется также хранение боеприпасов без соответствующего разрешения.

Известно, что мужчина, который находится под стражей, был задержан в октябре прошлого года.


Напомним, что в конце апреля польские спецслужбы задержали в Белостоке россиянина и белоруса по обвинению в шпионаже.
2432 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.3369
10 Дирхамов ОАЭ 7.6703
10 Молдавских леев 1.6245
1 Доллар США 2.8169
100000 Донгов 10.6982

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461