В России военнослужащий застрелил таксиста после спора о военной операции на Украине


don24.ru
 
Гарнизонный военный суд Ростова-на-Дону арестовал на два месяца военнослужащего из Московской области, подозреваемого в убийстве местного таксиста из-за спора об Украине.

Об этом сообщает 161.ru.

По сведениям издания, преступление произошло 15 августа на почве политических разногласий, а именно: спора по военной операции РФ в Украине.

Подозреваемый — 33-летний капитан российской армии из подмосковной Рузы Алексей К., ранее не судимый, служил в ракетных войсках и был в нескольких горячих точках.

По предварительной версии, капитан поспорил с 51-летним таксистом, который подвез его на набережную, касательно военной операции в Украине. Исчерпав аргументы, военный четыре раза выстрелил в водителя из пистолета Макарова, сообщил источник издания. Пострадавший умер до приезда скорой помощи.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об убийстве. Военнослужащему грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, что в конце января текущего года на Украине солдат-срочник застрелил пять человек и сбежал с автоматом.
1347 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461