Сирийская армия успешно форсировала Евфрат
Правительственные войска Сирии форсировали западный берег реки Евфрат в районе авиабазы Дейр-эз-Зор, таким образом окружив террористов Исламского Государства.
Об этом пишут «РИА Новости».
«Террористы явно не ждали такого визита. Мы застали их врасплох, те даже убежать не успели. Но сейчас обстановка хуже. Враг понял, что происходит, и пытается контратаковать по флангам. Тяжелые бои прошли в районе Джафра», — заявил сирийский генерал.
По словам одного из пленных, которого освободила правительственная армия, после прорыва окружения Дейр-эз-Зора многие террористы сбежали. Боясь попасть в окружение, боевики по ночам вывозят свои семьи в Меядин и Букемаль.
«На сегодняшний день в Дейр-эз-Зоре на захваченной террористами территории практически не осталось мирных жителей», - рассказал он.
Отмечается, что выйдя к Евфрату, сирийская армия отрезала основной путь снабжения экстремистов в Дейр-эз-Зоре.