Абхазия войдет в Союзное государство — глава МИД

news.myseldon.com 
Абхазия готова стать частью Союзного государства России и Беларуси.

Соответствующее заявление сделал глава МИД Абхазии Инал Ардзинба в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым».

По его словам, сейчас формируется союз независимых государств, а именно Союзное государство России и Беларуси. Качество интеграции возрастает, принимаются дорожные карты. Абхазия видит перспективы участия в работе этого объединения.

Дипломат отметил, что растет интерес белорусов к Абхазии, причем они отмечают, что улучшается криминогенная ситуация в стране. Также идет гармонизация законодательства Абхазии с законодательством России и со стандартами ЕАЭС, особенно в части таможенного регулирования.

«Для нас это естественный путь нашего развития, мы полностью поддерживаем наше участие в развитии интеграционных евразийских процессов», — сказал Ардзинба.

К слову, Беларусь официально не признала независимость Абхазии.

Напомним, что ранее президент Абхазии Аслан Бжания заявил, что его страна готова присоединиться к Союзному государству России и Беларуси.
2880 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461