Херсонская область ставит на паузу проведение референдума по вхождению в состав РФ

  
Херсонская область готова к референдуму по вхождению в состав Российской Федерации, однако ввиду ситуации с безопасностью была взята пауза в этой вопросе.

Соответствующее заявление в эфире телеканала «Россия-1» озвучил замглавы военно-гражданской администрации (ВГА) области Кирилл Стремоусов.

«Мы подготовились к голосованию, мы хотели уже провести референдум в ближайшее время, но из-за всех тех событий, которые произошли сейчас, я думаю, что пока мы сделаем паузу. Это будет объяснимо практично, потому что мы не бежим вперед и основную задачу выполняем - накормить население, обезопасить население», - сказал он.

Замглавы ВГА указал, что угрозы вице-премьера Украины Ирины Верещук, которая недавно заявила о наказании в виде 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества жителям освобожденных районов за участие в референдуме о вхождении в состав РФ, не помешают его проведению в Херсонской области.

«Я хотел бы передать Ирине Верещук, пользуясь случаем. Ирина Верещук, вы к Херсонской области не имеете никакого отношения. Это освобожденная территория, и все, что вы там делаете, угрозы - это все просто бессмысленный крик», - подчеркнул он.

К слову, что еще 7-го мая власти Херсонской области заявили о стремлении войти в состав РФ.

Впоследствии выяснилось, что власти Херсонской области обратятся к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой включить регион в состав России.
1443 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461