РЖД запустила маршрут грузовых поездов в обход Украины


Российской железной дорогой открыто движение грузовых поездов на участке длиной в 137 километров по Воронежской и Ростовской областям вдоль границы Украины.

Об этом пишет пресс-служба РЖД.

Российские железные дороги запустили грузовые поезда в обход Украины на регулярной основе.

«Первые грузовые поезда позволили протестировать работу систем управления движением, проверить готовность инфраструктуры и подготовить локомотивные бригады, которые будут работать на участке», - говорится в сообщении.


В РЖД также рассчитывают осенью запустить пассажирское движение.

На данный момент пассажиры, направляющиеся из Центральной России на юг страны, дважды пересекают границу, поскольку путь пролегает через Луганскую область Украины. 


Строительство новой железной дороги в обход украинской территории началось еще в 2014 году. Она станет частью скоростной железнодорожной магистрали, соединяющей Центральную часть России с Черноморским побережьем. 

3610 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461