ЕС согласовал девятый пакет санкций против РФ

yur-gazeta.ru 
Девятый пакет санкций против России согласовали все члены Европейского Союза, он будет письменно утвержден до полудня пятницы, 16 декабря.

Об этом передает Reuters со ссылкой на неназванных европейских дипломатов.

«Санкции согласованы. Письменная процедура до завтрашнего полудня», — сказал один из дипломатов ЕС.

Девятый пакет санкций планировалось согласовать к саммиту Евросоюза 16 декабря.

К слову, ранее СМИ сообщали, что блоку не удалось получить согласие всех 27 стран ЕС по пакету из-за позиции Польши и балтийских стран. Они выступили против ослабления санкций в отношении удобрений из России.

Примечательно: еще 12-го декабря верховный представитель союза по внешней политике Жозеп Боррель заявил, что ЕС не смог согласовать девятый пакет санкций против России.
520 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4579
10 Дирхамов ОАЭ 7.8565
10 Молдавских леев 1.6384
1 Доллар США 2.8853
100000 Донгов 10.9638

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461