Правительство России одобрило взаимное признание виз с Беларусью

nalog.gov.ru 
Правительство России одобрило соглашение о взаимном признании виз для въезда и пребывания на территории РФ и Беларуси.

Соответствующее постановление опубликовано на официальном Интернет-портале правовой информации РФ.

«Одобрить соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Республики Беларусь о взаимном признании виз и по иным вопросам, связанным с въездом иностранных граждан и лиц без гражданства на территории государств - участников договора о создании союзного государства, подписанное в городе Минск 19 июня 2020 года», - говорится в документе.

Как отмечается в пояснительных материалах, основной целью документа является «создание правовой базы для урегулирования порядка пересечения иностранными гражданами и лицами без гражданства российско-белорусской границы».

Так, в соответствии с соглашением стороны взаимно признают визы и иные документы, дающие право на въезд и пребывание на территории России и Беларуси, а также отметки о пересечении внешней границы Союзного государства.

«В рамках реализации Соглашения будет создана система информационного обмена с белорусской стороной о выданных и аннулированных разрешениях на въезд и пребывание, а также пересечении границ России и Белоруссии в пунктах пропуска», - указано в сопроводительных материалах.

Ожидается, что проект закона будет внесен в Госдуму РФ.

Напомним: Минск и Москва подписали соглашение о судоходстве по внутренним водным путям.
340 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461