За независимость Курдистана проголосовало более 90% населения


Согласно данным высшей независимой комиссии по выборам и референдуму, подавляющее большинство избирателей, 92,7%, проголосовали за независимость Курдистана.

Об этом пишет пресс-служба комиссии.

«Процесс прошел очень успешно. Принимало участие много международных наблюдателей. Референдум прошел без нарушений», —заявил на брифинге представитель комиссии.


Жители Иракского Курдистана уже вышли на улицы отпраздновать результаты референдума. Большинство людей запускают фейерверки и танцуют, проезжающие мимо автомобили сигналят, а из окон машин играет национальная музыка.


Ирак и Турция отреагировали на результаты референдума — авиакомпании двух стран заявили, что прекращают с пятницы все полеты в Курдистан. Власти Ирака, в свою очередь, объявили референдум нелегитимным.


Напомним, официальный представитель Госдепартамента Хезер Науэрт заявила, что власти США не поддерживают референдум о независимости Иракского Курдистана и поддерживают единый Ирак.

2620 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461