США примут 45 тысяч беженцев с 1 октября


Президент США Дональд Трамп подписал указ об утверждении квоты на прием до 45 тысяч мигрантов с 1 октября.

Документ опубликован на сайте Белого дома, передает «Дождь».

В нем говорится, что беженцы будут приняты в связи с гуманитарными проблемами, а также национальными интересами страны.

«Допуск до 45 тыс. беженцев в США в течение следующего финансового года обоснован гуманитарными проблемами или иным причинами, отвечающими национальным интересам», — следует из документа.

Согласно тексту указа, страна примет не более 19 тысяч беженцев из Африки, не более 5 тысяч из Восточной Азии и не более 2 тысячи из Европы и Центральной Азии. Кроме того, в США смогут въехать не более 1,5 тысяч человек из Латинской Америки, а также из стран Карибского бассейна и Ближнего Востока.

При необходимости неиспользованные квоты будет перераспределены от одних регионов на другие.

С момента прихода к власти в США Трамп подписал два миграционных указа, запрещающих въезд в США гражданам нескольких преимущественно мусульманских стран и беженцам. Первый указ был заблокирован судами, и летом в силу вступила смягченная версия указа. Позднее Трамп ввел новые ограничения на въезд граждан восьми стран — Чада, Ирана, Ливии, Северной Кореи, Сомали, Сирии, Венесуэлы и Йемена.

Трамп также издал несколько распоряжений, ужесточающих правила депортации. При администрации Барака Обамы нелегальные мигранты, не совершившие на территории США преступлений, не считались приоритетом для депортации. С приходом Трампа выросло число рейдов миграционной полиции и случаев высылки из страны даже тех нелегалов, которые не нарушали американских законов.
3706 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461