В Каталонии полиция стреляет в мирных жителей

 

1 октября участки для голосования за независимость Каталонии начали свою работу, но правоохранители Испании пытаются их устранить и вывозят урны и бюллетени с участков, а также применяют резиновые пули против сторонников независимости Каталонии.


Об этом сообщает «БЕЛСАТ».

Полиция закрыла более половины школ, где были оборудованы избирательные участки. В школах отключили интернет.


Конституция Испании не предусматривает отделение каких-либо регионов, так что власти Испании называют референдум незаконным.

Напомним, самая богатая испанская провинция Каталония снова хочет независимости и назначала голосование на эту тему на сегодня, 1 октября. Узнав об этом,премьер-министр Испании Мариано Рахой Брей призвал правительство Каталонии отказаться от запланированного на октябрь референдума о независимости. Позже, шотландские политики выступили с поддержкой референдума о независимости.
2738 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461