Нардеп из «Свободы» бросил в сессионный зал Верховной Рады Украины дымовую шашку


Сегодня, 6 октября, народный депутат от партии «Свобода» Юрий Левченко бросил в сессионный зал Верховной Рады Украины дымовую шашку, и помещение было затянуто дымом.


Об этом пишет «Страна».



Спикер парламента Андрей Парубий возмутился и начал призывать нардепов к порядку. Он объявил с места, что кто-то пустил в парламент ядовитый газ. 


«Уважаемые коллеги, я бы хотел, чтобы мы сегодня все вместе переосмыслили то, что произошло, и не приближали больше парламент к его уничтожению. Все патриотические силы, все государственные силы должны осознать - то, что сегодня происходило в зале, является неприемлемым», - заявил спикер.


Впоследствии как выяснилось, шашку бросил нардеп-«свободовец» Юрий Левченко, который пригрозил вообще сжечь Верховную Раду

Отметим, что спикер Андрей Парубий 27 апреля 2010 зажег дымовую шашку в Верховной Раде после ратификации Харьковского соглашения президентов России и Украины о продлении сроков базирования Черноморского флота в Крыму на 25 лет после 2017 года. В обмен от России Украина тогда получала скидку в 100 долларов на поставки газа.


По этому высказался в Facebook экс-первый замглавы Администрации президента Украины.



Те же параллели проводят и однопартийцы Левченко.


«7 лет назад Янукович протянул в Раде позорные Харьковские соглашения, которые в итоге стали основой для оккупации Крыма. Тогда в Верховной Раде было несколько нардепов, которые этому противодействовали, в частности Андрей Парубий тогда бросил дымовую шашку в зале заседаний. Сегодня Андрей Парубий поменялся местами с Литвиным, сам протянул позорные минские соглашения», - пишет свободовец Александр Аронец.


А вице-спикеру Ирине Геращенко напомнили прошлое Парубия бывшие коллеги-журналисты.

«Iryna Gerashchenko, а в 2010 году ты была случайно не в той фракции, депутаты которой кидали дымовые шашки во время ратификации Харьковских соглашений?», - написала журналистка Ольга Червакова под постом вице-спикера, где та возмущалась дымовой шашкой в Раде.




3304 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461