На Юге Украины с помпой открыли памятник царскому генералу


В Болграде Одесской области открыли памятник российскому чиновнику и военачальнику Ивану Инзову.

Об этом пишет Gagauzinfo.MD.

На мероприятии присутствовали, помимо горожан, высокопоставленные гости, такие как народный депутат Украины Антон Киссе, заместитель председателя Одесской областного совета Юрий Димчиогло, консул Болгарии в Одессе Красимир Минчев.

«У генерала не было своей семьи. Но он считал своими детьми всех переселенцев – гагаузов, болгар, албанцев. И всячески старался улучшить условия их жизни на новой Родине», - сказал Киссе.

Отметим, что открытие памятника чиновнику Российской империи в нынешнем антироссийском и русофобском государством, которым на данный момент является Украина, как минимум, удивительно.

Самое интересное, что на мероприятии присутствовала башкан Гагаузии Ирина Влах.

Антон Киссе отдельно обратился к руководителю гагаузской автономии и поблагодарил ее за личное участие в праздничном мероприятии.

«Общими усилиями мы сохраняем ту историю, которую прожили наши прадеды. И не только поддерживаем, мы ее развиваем вне зависимости от того, что проживаем в сопредельных государствах. Наша история не имеет границ, и будущее тоже», - заявил Киссе.

Со своей стороны, башкан Гагаузии Ирина Влах заметила, что именно благодаря генералу Инзову бессарабские переселенцы «приобрели землю, где теперь живем мы и будут жить наши дети».

«Очень важно, чтобы история не ссорила, а объединяла. Так сегодня и происходит. Это гарантия того, что мы будем всегда сосуществовать на этой земле под мирным небом», - подчеркнула Влах.

Все это выглядит странным, поскольку Влах является членом Социалистической партии Республики Молдова, ближайшим соратником действующего президента Республики Молдова Игоря Додона, который, как известно, является в Украине персоной «нон-грата».

Также Ирина Влах активно поддерживала референдум февраля 2014 года о присоединении Гагаузии к Таможенному союзу, а также известна своими близкими контактами с российскими руководителями, в частности, с главой Совета Федерации Валентиной Матвиенко и нынешним руководителем Службы внешней разведки Сергеем Нарышкиным.

Удивительно, как в таких условиях СБУ допустила Влах на территорию Украины. 
3527 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461