В центре Москвы арестовали сторонников Навального


В центре Москвы на Манежной площади полиция задержала несколько сторонников российского оппозиционного политика Алексея Навального.


Об этом в твиттере написал блогер Денис Стяжкин.


По его словам, задержания проходили «очень жестко». По его оценкам, задержали 14 человек.


«Полиция задержала Надежду Афанасьеву, Алину Мартинович, Никиту Рябнова, Арсения Глебова, Нарманию Важа, Дмитрия Серикова, Степана Фесова и двух несовершеннолетних. По словам одного из задержанных, они мирно стояли на площади. Плакатов и других агитационных материалов у них не было. В какой-то момент к ним подъехали два автозака и сотрудники ОМОНа начали затаскивать туда людей. Они не представились и не объяснили причину задержания», - говорится в сообщении.


Отметим, Симоновский суд Москвы в понедельник арестовал Навального на 20 суток за призыв участвовать в несогласованном митинге. 


Напомним, что накануне в Москве и других городах России прошли акции в поддержку Навального. В Москве часть активистов решила остаться на Манежной площади на ночь, но их разогнала полиция. Больше всего задержаний было в Петербурге — по подсчетам «ОВД-Инфо», полиция задержала 68 человек. Большинство из них отпустили из отделений без составления протоколов.


3940 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461