В Харькове директора Центра молодёжи требуют уволить за «антиукраинские» посты в Интернете

 
Общественные активисты Харькова «уличили» директора КП «Харьковский областной центр молодежи» Людмилу Терещенко в симпатиях к «путинскому режиму» и «поддержке» присоединения Крыма к РФ.

Об этом сообщает NewsRoom.

Терещенко подтвердила, что страница, на которой размещены «провокационные» посты, принадлежит ей, однако историю считает «высосанной из пальца». В своем обращении представители семи организаций заявили, что чиновница якобы обвиняла участников "Революции достоинства" в фашизме, радовалась присоединению Крыма к РФ и выражала поддержку «путинскому режиму».

Свои слова они подтвердили скриншотами со страницы Людмилы Терещенко «Вконтакте». В связи с этим они потребовали проверить главу коммунального учреждения на соответствие занимаемой должности и выяснить, нет ли состава преступления в ее высказываниях.

«Своей страницей в vk.com я после президентского указа не пользуюсь, фактически с мая.Эти репосты были сделаны очень давно и, честно говоря, я уже не помню, размещала ли что-то такое.Я работаю в Украине, никогда не участвовала в "Антимайдане" и не нарушала украинские законы», — рассказала женщина.

По словам Терещенко, со стороны областной власти и силовиков к ней пока никто не обращался. Внимание активистов она связывает с недавним возвращением из декрета и наличием желающих занять ее должность.

Отметим, что уже с сентября 2014 года харьковчанка размещала публикации о помощи переселенцам из Донбасса и о патриотических акциях для молодежи. Однако сейчас чиновница свою страницу удалила.
4379 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461