Администрация Трампа откажется от плана Обамы по переходу на экологически чистые источники энергии


Администрация президента США Дональда Трампа начнет процесс отмены плана предыдущего главы Белого дома Барака Обамы по защите климата, в камках которого Америка начала переход на экологически чистые источники энергии.


Об этом сообщает «Немецкая волна».


Будет подписан соответствующий законопроект.


«Войне против угля конец - таково послание президента», - указал сообщил глава Агентства по охране окружающей среды (EPA) Скотт Прюитт.


Отметим, что принятый в 2015 году администрацией Обамы план по выработке экологически чистой электроэнергии (Clean Power Plan) предусматривает, среди прочего, сокращение к 2030 году на 32 процента выбросов парниковых газов по сравнению с уровнем 2005 года. 


Инициатива Вашингтона натолкнулась на серьезное сопротивление в штатах, использующих преимущественно энергию, вырабатываемую из угля.


Отмена экологической программы Барака Обамы была одним из важнейших пунктов избирательной кампании Дональда Трампа. В июле Вашингтон объявил о выходе страны из Парижского соглашения по климату.


Напомним, что Соединённые Штаты Америки вышли из состава организации ООН по вопросам образования, науки и культуры, более известной как ЮНЕСКО, из-за антиизраильской направленности этой организации и необходимости реформ.
2651 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461