Израиль покинет ЮНЕСКО вслед за США


Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху распорядился готовить выход страны из состава ЮНЕСКО параллельно с США, и дал соответствующее поручение МИД.


Об этом заявил посол Израиля в ЮНЕСКО Кармель Шама-Коэн на своей странице в Facebook, передают «РИА Новости».


Решение президента США Дональда Трампа о выходе из ЮНЕСКО он поприветствовал, назвав его «смелым и высокоморальным».


«ЮНЕСКО превратилась в театр абсурда. Вместо того чтобы сохранять историю, ЮНЕСКО ее искажает. После того, как США выходят, в основном, из-за преследования Израиля в ЮНЕСКО, на мой взгляд, следует выйти с ними немедленно», — написал Шама-Коэн.


Напомним, Госдепартамент в четверг уведомил ЮНЕСКО о выходе США из организации, связав свое решение с растущей задолженностью по членским взносам, необходимостью фундаментальной реформы в организации и «продолжающейся антиизраильской предвзятостью».


Решение вступит в силу 31 декабря 2018 года. Однако Вашингтон сохранит статус наблюдателя, чтобы вносить вклад в развитие взглядов, перспектив и экспертных знаний США по некоторым важным вопросам.


 
4268 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461