Почти половина российских студентов готова голосовать за Путина


Российские студенты считают Владимира Путина идеальным лидером государства, и кандидатуру действующего президента в случае, если он решит баллотироваться на новый срок, готовы поддержать 47,1% учащихся вузов. 


Такие данные были получены российской Лабораторией политических исследований НИУ ВШЭ в ходе опроса «Ценностные ориентации российского студенчества».


«47,1% российских студентов готовы проголосовать за Владимира Путина, если президентские выборы пройдут в ближайшее воскресенье. С большим отрывом за ним следуют лидер ЛДПР Владимир Жириновский (5,8%), министр обороны Сергей Шойгу (4,8%), премьер-министр Дмитрий Медведев (2,4%) и председатель КПРФ Геннадий Зюганов (2,1%). Меньше всего голосов студенты готовы отдать за главу «Справедливой России» Сергея Миронова (0,8%) и основателя «Яблока» Григория Явлинского (0,7%). При этом 15,4% респондентов затруднились дать конкретный ответ, а еще 12% заявили, что на выборы не пойдут», - говорится в сообщении.


Владимира Путина российская молодежь воспринимает как идеального лидера государства и даже относит себя к «поколению Путина».

 

Студенты также отметили, что на фоне сильного главы государства ряд чиновников заметно проигрывают в эффективности. 


«Многие действующие политические лица уступают ему в своих лидерских и управленческих качествах», — считают опрошенные.

2659 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461