Быков принял решение уйти из кино после сериала о российских спецслужбах


Российский режиссер Юрий Быков, который снял сериал «Спящие» о противостоянии российских и американских спецслужб, сообщил, что планирует уйти из кино.

Об этом он написал на своей странице «ВКонтакте».

Быков заявил, что «предал все прогрессивное поколение, которое что-то хотело изменить».


«Я не могу сказать, что я не понимал, на что иду, но, видимо, до конца не осознавал, насколько непростительно быть недостаточно точным, честным и аккуратным с темой в сериале "Спящие"», - написано в сообщении.


По его словам, он пытался защитить власть, что было несправедливым решением по отношению к людям.

«Сотни честных людей пострадали от режима и произвола власти, которую я пытался защитить в этом сериале. Желание внести свой вклад против оранжевой революции в стране, основанное на патриотизме, - цель похвальная, но напрочь архаичная. Люди все-таки должны протестовать и требовать справедливости, иначе не будет перемен», - написал Быков.


По словам режиссера, после совершенного он больше не может быть публичной фигурой и объектом следования.


«Мне придется уйти надолго в тень и даже не для того, чтобы мои преступления забыли, а для того, чтобы не раздражать собой окружающий мир и тем более не сбивать с толку людей, которые действительно хотят верить в то, что что-то возможно изменить», - заявил Быков.


Также он пообещал закончить работу над уже начатой картиной «Завод», но уточнил, что она станет последней. Поклонникам своих предыдущих фильмов Быков принес извинения.

 
3478 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461