Литва меняет правила ввоза лекарств из Беларуси

 
С 1 ноября 2017 года в Литве меняются правила ввоза лекарственных препаратов для личных нужд не из стран Европейского Союза.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Литвы.

Если человеку необходимо больше, чем десять упаковок лекарств, то необходимо предъявлять справки от врача и ввозить в Литву медикаменты не более чем на шесть месяцев лечения. 


Такие же правила будут распространяться и на лекарства, пересылаемые по почте.

Минздрав Литвы заявил, что причинами для такого шага послужила нелегальная торговля лекарственными препаратами и потенциальная опасность лекарств, произведенных не в странах Евросоюза.


«Нелегальная торговля лекарствами не столь велика, как, например, торговля контрабандными сигаретами, но это не значит, что к контрабанде лекарств следует относиться терпимо. Усиление требований к импортируемым лекарствам должно положительно сказаться не только на экономике, но и на значительном сокращении количества наркотиков, которые попадают в Литву под видом лекарств», — отметил заместитель генерального директора Таможенного департамента Йонас Мишкинис.

3603 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461