Депутаты Европарламента одобрили новую систему пересечения границы «Шенгена»

Народный Корреспондент 
 Европейский парламент выступил за создание новой системы контроля за въездом и выездом иностранцев.

Об этом сообщает «БЕЛТА».

Речь идет о системе EEC (Entry/Exit System), предназначенной для контроля за въездом на краткие сроки (90 и 180 дней) в Шенгенскую зону и выездом из нее лиц из третьих стран.


«Необходимо эффективным образом гарантировать контроль на внешних границах ЕС. Консолидировать Шенгенскую зону и унифицировать ее - это приоритетная цель Еврокомиссии», - заявил еврокомиссар по миграции, внутренним делам и гражданству Димитрис Аврамопулос.


Новая система контроля, как предполагается, будет автоматизированной. С ее помощью погранслужбы будут проверять информацию, содержащуюся в биометрических паспортах лиц, прибывающих как из стран, где не нужна виза для въезда в ЕС, так и из тех государств, в которых получение визы необходимо.


Согласно представленному докладу, в микросхему паспорта будут внесены в цифровом виде фотография владельца и изображения отпечатков его пальцев. Автоматическая система сможет сверять заснятое ею изображение въезжающего в страну с его электронной фотографией в паспорте. Это позволит, как считают авторы доклада, обеспечить контроль над нелегальными мигрантами.

3003 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461