В Варшаве пройдет белорусскоязычная игра в честь Коласа и Костюшко


5 ноября в Варшаве пройдет белорусскоязычная игра «Jakub Quiz» по поводу 135-годовщины со дня рождения белорусского писателя Якуба Коласа, а все все собранные деньги будут перечислены проекту по созданию памятника Тадеушу Костюшко в Меречовщине.


Об этом сообщает «Еврорадио».


«Проект уже собрал 75% от нужной суммы. Мы хотим показать, что следует помнить своих героев, и передать деньги от сыновей и дочерей Беларуси, которые сейчас живут в Варшаве», — рассказывает соорганизатор квиза, студентка Варшавского университета Алеся Пажиток.


По ее словам, в Польше игра по-белорусски в формате паб-квиза состоится впервые.


«Вопросы будут составлены так, что ответить на них смогут не только белорусы. Но нашим будет гораздо проще, поэтому желательно иметь хотя бы одного белоруса в своей команде. Мы надеемся, что удастся создать праздничное настроение и отпраздновать день рождения нашего славного поэта вместе», — добавляет Лапко.

3463 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461