Видного чиновника гагаузского правительства объявили в розыск

Чиновник правительства Гагаузии Виктор Тютин
В Молдове правоохранительные органы объявили чиновника правительства Гагаузии Романа Тютина в розыск по делу о похищении человека.

Об этом пишет NewsMaker.

Известие о задержании сразу получило в автономии большой резонанс. Сам Тютин уверен, что это происки его земляка, депутата-демократа Корнела Дудника, пытающегося помешать ему участвовать в предстоящих выборах. Дудник назвал обвинения асбурдом. По его словам, в Вулканештах «все знают», что в 2010 году Тютин загрузил мужчину в багажник, а после избил и оставил лежать в мусорке. NM разбирался в этой истории.


Полиция Вулканешт объявила в розыск исполняющего обязанности главы управления молодежи и спорта Гагаузии Романа Тютина . Об этом 25 октября изданию Gagauzmedia сообщил начальник инспекции полиции Вулканешт  Борис Хаджиогло. Он отказался говорить, в чем обвиняют политика и почему его объявили в розыск.


Также Тютин заявил, что накануне направил в суд заявление, в котором просил перенести заседание на более поздний срок. Гагаузский чиновник говорит, что прикрепил к заявлению распоряжение башкана о командировке, запланированной с 15 по 19 октября. Не дождавшись решения суда о назначении следующей даты заседания, Тютин улетел.


Суд отклонил просьбу политика и 18 октября провел заседание без него. Адвокат Олег Мыца заявил, что тоже не пришел на заседание, так как знал, что его клиента нет в стране. В итоге судья Игорь Ботезату объявил чиновника в розыск и назначил ему арест на 30 суток. Суд, по словам Мыцы, мотивировал оба решение тем, что Тютин проявил неуважение к инстанции.


Адвокат опротестовал решение об аресте. 6 ноября Апелляционная Палата (АП) Комрата рассмотрит его ходатайство. Роман Тютин заявил, что не вернется в автономию. Он отказался говорить, где сейчас находится.

4136 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461