Коалиция США готовит наступление на ИГ

Американские военнын
Официальный представитель коалиции во главе с США полковник Райан Диллон заявил, что собирается наступление на сирийский город Абу-Камаль в провинции Дейр-эз-Зор, который считается оплотом боевиков ИГИЛ.

Об этом пишет «РИА Новости».

«Мы должны закрепить успехи, достигнутые Сирийскими демократическими силами на нефтяных месторождениях Омара и продолжать зачищать районы, которые по-прежнему являются территорией ИГ… А затем готовиться к наступлению на Абу-Камаль, где, как мы считаем, сейчас находится основная часть руководства ИГ», − заявил Диллон.


По его словам, после взятия Ракки и иракского Мосула руководство ИГ должно находиться в городе Абу-Камаль.


Представитель коалиции не указал, какое количество потребуется времени на окончательный разгром «Исламского государства». В качестве примера Диллон назвал контраст между затяжной операцией по освобождению Мосула и операции в Тель-Афаре, где освобождение прошло быстрее запланированного.


«Идея халифата больше не реальна… Они признают это, осознают это, они уходят и сдаются»,− отметил политик.


Он также подчеркнул, что несмотря на окончательный разгром группировки ИГ в скором времени, для ликвидации ее идеологии и присутствия в Сети Интернет нужно будет много работы.

3374 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461