Теракт в Нью-Йорке унес жизни 8 человек

РИА Новости
Выходец из Узбекистана Сейфулло Саипов совершил умышленный наезд автомобилем на группу велосипедистов в Нью-Йорке, в результате чего погибли 8 человек. 

Как сообщает телеканал NBC, 29-летний мужчина оставил в своей машине записку, в которой заявил, что совершает теракт как член ИГ. 

Инцидент произошел накануне в 22:15. Саипов за рулем автомобиля специально врезался в людей на велосипедной дорожке. В результате шесть человек погибли на месте, еще двое скончались по дороге в больницу. Госпитализированы еще около десяти пострадавших. Большинство погибших — иностранцы. В списке жертв пятеро граждан Аргентины и один бельгиец. 

В ходе операции по задержанию водитель кричал «Аллах Акбар». Он был подстрелен одним из полицейских, при этом боевику удалось выжить. 

Вскоре было установлено, что преступление совершил выходец из Узбекистана Сейфулло Саипов, который прибыл в США семь лет назад. Известно, что в последнее время он работал водителем такси в Uber. 

Власти США уже квалифицировали произошедшее как террористический акт. Также стоит отметить, что инцидент произошел недалеко от места совершения теракта 11 сентября 2001 года, когда террористы направили захваченные ими самолеты в здания Всемирного торгового центра.
3524 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461