Россельхознадзор обвинил Беларусь в махинациях поставок сухого молока

Тагрис 
Россельхознадзор обвинил белорусских производителей сухого молока в использовании мошеннические схемы при доставке на территорию России.

Об этом сообщает помощник руководителя Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям Светлана Земченкова, передаёт «Ежедневник».

Вчера, 1 ноября, Пограничным управлением ФСБ России было задержано автотранспортное средство с сухим молоком по причине ввоза продукции из Республики Беларусь с использованием мошеннических схем.


Подозрительный груз был передан управлению Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям для принятия мер реагирования.


В ходе досмотра были обнаружены крафт-мешки со следами срывов маркировочных этикеток Копыльского филиала ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат». На части продукции уже были частично нанесены этикетки белорусского предприятия ОАО «Здравушка-милк». 


В связи с этим, в отношении Копыльского филиала ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» введены временные ограничения на поставки сухого молока в Российскую Федерацию.


«Несмотря на явно мошеннические действия отправителя, груз сопровождался ветеринарным сертификатом формы № 4 № 05−11−418117, выданным ведущим врачом ГУ „Минская РВС“ Республики Беларусь 31 октября 2017 года. Данные факты в очередной раз указывают на отсутствие системы прослеживаемости за поставками животноводческой продукции, ввозимой в Российскую Федерацию из Минской области Республики Беларусь», — отметила представитель Россельхознадзора.

3315 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461