Княгиня Романова назвала революцию 1917 года «общей бедой»


Великая княгиня Мария Романова, глава дома Романовых призвала не фальсифицировать историю и выступать против тоталитаризма и репрессий.

Об этом пишет DW.

Глава Российского императорского дома обратилась к россиянам в связи со 100-летием Октябрьской революции. Великая княгиня призвала соотечественников независимо от их политических убеждений признать, что революция была «общей бедой». 


«Невозможно считать благом, когда дети убивают родителей, а родители - детей, когда истребляют друг друга братья и сестры», - отметила она. 


По ее мнению, главной причиной революции стал «глубокий духовный кризис». 


«Следует признать, что элита Российской империи не смогла в тот момент найти удовлетворительный ответ на стремление нации к обновлению», - продолжила она.


Княгиня изложила свой взгляд на революцию 2017 года.

«Оппозиционеры и умеренные революционеры, отстранившие от власти Императора в феврале 1917 года, не могли удержать власть. Они ввергли страну в хаос, и им на смену в октябре пришла наиболее радикальная революционная партия, обещавшая народу воплотить все его чаяния и приступившая к грандиозному эксперименту по установлению принципиально нового мироустройства», - заявила она.

3371 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461