В городах России задержали около 400 сторонников оппозиционера Мальцева

dw.com


В ряде городов Российской Федерации задержали сторонников лидера оппозиционного движения «Артподготовка» Вячеслава Мальцева, который призывал устроить 5 ноября «революцию».


Об этом пишет «Немецкая волна».


В Москве полиция задержала более 260 сторонников оппозиционера Вячеслава Мальцева.


«За нарушение общественного порядка 5 ноября в центре Москвы задержаны 263 человека. Все они доставляются в территориальные отделы полиции для разбирательства и составления протоколов об административных правонарушениях», - говорится в сообщении ГУ МВД.


Еще 13 человек задержаны в Санкт-Петербурге. Задержания произошли также в Краснодаре, Красноярске, Перми и Ростове-на-Дону.


Мальцев, которого причисляют к националистам, с 2013 года в своем видеоблоге «Артподготовка» призывал в этот день выйти на улицы российских городов для совершения «революции».


Накануне акции правоохранительные органы устроили серию обысков и задержаний сторонников Вячеслава Мальцева. За последние четыре дня активистов «Артподготовки» задерживали, арестовывали и обыскивали в Краснодаре, Сочи, Казани, Новодвинске, Альметьевске, Красноярске, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде, Москве и Московской области.

3961 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461