В Германии началась Конференция ООН по климату

MMF


Около 25 тысяч делегатов съехались на 23-ю конференцию под эгидой ООН, проходящую с 6 по 17 ноября и посвященную проблемам климата.


Об этом пишут «РИА Новости».


На конференции планируют рассмотреть конкретные шаги по реализации Парижского соглашения по климату. Всего на форум съехались представители 190 стран мира.


«Министр охраны окружающей среды ФРГ Барбара Хендрикс подтвердила намерение страны в течение ближайших 13 лет снизить уровень выбросов углекислого газа на 55%. В индустриальных странах уровень выбросов находится на уровне 9,5 тонн в год на человека, в то время как в некоторых африканских государствах не превышает 1 тонны в год», - говорится в сообщении.


Председателем конференции является островное государство Фиджи, однако ввиду невозможности принять столько гостей, мероприятие перенесено в Бонн.


Стороны еще раз подтвердили намерение удержать глобальное потепление в пределах 1,5-2 градусов Цельсия в год. Не исключено, что широкому обсуждению подвергнется позиция США, заявивших в начале августа о выходе страны из Парижского соглашения (процедура выхода занимает около трех лет).

3221 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461