Знакомые техасского стрелка назвали его изгоем и атеистом

Российская газета 
Бывшие одноклассники и знакомые Девина Келли, который открыл смертельную стрельбу в техасской церкви 5 ноября, рассказали о личности убийцы.

Об этом сообщает Daily Mail.

Келли был ветераном ВВС США и бывшим преподавателем Библии, но его страница в Facebook, которая была удалена ФБР, показывает, что он увлекался оружием.

Недавно он поделился фотографией пистолета стиля AR-15 на Facebook с надписью: «Плохая су*а».

Келли присоединился к ВВС США после окончания Высшей школы Нью-Браунфельса в 2009 году. Пентагон подтвердил, что он был летчиком.Он работал в области логистики и снабжения в ВВС, пока его не выгнали за нападение на его жену и их ребенка. Келли был приговорен к суду за два случая нападения на своего супруга и ребенка и получил 12-месячное лишение свободы и позорное освобождение в 2014 году.

Бывшие одноклассники и знакомые стрелка назвали его странным, сумасшедшим, а также изгоем и атеистом. Как сказал один из знакомых, Келли «всегда говорил о тех, кто верит в бога, как о глупцах и пытался проповедовать свой атеизм». По словам Патрика Бойса, учившегося с Келли в школе, тот был «в целом нормальным, но иногда, казалось, был в депрессии».


По словам соседа Келли Марка Моравица, молодой человек жил в доме своих родителей с женой и детьми, Моравиц не слышал о Келли ничего необычного.


Напомним, в городе Саутерленд-Спрингс на юге Техаса в местной баптистской церкви мужчина открыл огонь по прихожанам из штурмовой винтовки, в результате погибли 26 человек, около 20 получили ранения. Позже, Министерство иностранных дел Беларуси решительно осудило массовое убийство в американском Техасе.
3257 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461