МИД России направит ноту протеста Болгарии за оскорбления на памятнике советскому воину

RT
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о том, что осуждает действия вандалов, осквернивших памятник советскому воину-освободителю в болгарском городе Пловдив.

Об этом пишет «Говорит Москва».

«Никакие оскорбления не смогут повлиять на нашу бескомпромиссную позицию в отношении недопустимости переписывания итогов Второй мировой войны и оправдания неонацистских проявлений. Тогда, в 40-е, наши солдаты стояли за нас, будущие поколения. Сегодня мы отдаём им долги. Мне приходят сообщения от граждан Болгарии с извинениями за действия вандалов. Посольство России в Болгарии направило ноту с требованиями тщательного расследования акта вандализма и привлечения виновных к ответственности», - заявила Захарова.


На памятник воину нанесли свастики,  антисемитские лозунги и оскорбления. Предположительно они адресованы Марии Захаровой.


МИД Болгарии также осудил акт вандализма.


3609 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461