Глава разведки Германии считает Россию «потенциальной угрозой»


Председатель Федеральной разведывательной службы Германии (BND) Бруно Каль видит в России «потенциальную угрозу», поэтому призывает налаживать с Москвой тесные связи. 

Об этом он заявил, выступая в Фонде имени Ханса Зайделя в Мюнхене, передает DW. 

По его словам, в настоящее время нет оснований считать, что отношения Запада с Россией улучшатся при президенте Владимире Путине. При этом он отметил, что трудности скорее будут продолжаться и дальше. 

Каль предупредил, что «не следует больше питать надежды по вопросу Крыма», добавив, что «силовые амбиции России будут расти». После крупномасштабных совместных российско-белорусских военных маневров BND констатировала «поразительную модернизацию вооружения» и умение управлять войсками. Каль назвал это «внушающим беспокойство». 

По его словам, Россия стремится вернуть себе лидирующую роль на европейском континенте - в частности, «ослабить Евросоюз и оттолкнуть США, а особенно - вбить между ними клин». 

«Вместо партнера в сфере европейской безопасности мы имеем в России, скорее, потенциальную угрозу», - заявил глава немецкой спецслужбы, указав на возвращение России как игрока на мировой политической арене. 

По мнению Бруно Каля, это будет «неудобный сосед». Страна увеличила радиус действия в политике безопасности, поэтому он считает реальной угрозу, исходящую от размещенных «вокруг» Калининграда ракет малой дальности. 

В то же время глава BND призвал налаживать с Москвой «тесные связи», держать открытыми каналы общения и следить за тем, чтобы контакты с Россией не иссякли вовсе.
3416 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461