Верховная рада включила в закон о реинтеграции Донбасса вопрос «возвращения Крыма» Украине

Новое время
Комитет Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны включил в законопроект о реинтеграции Донбасса также вопрос «возвращения Крыма».

Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на украинские телеканалы.

«Закон президентом подан с конкретной целью — освободить временно оккупированные территории Донбасса с использованием Вооруженных сил Украины. Создать оперативный штаб и т.д. Но политически мы не можем забыть о Крыме и Севастополе, поэтому они добавлены в каждый абзац», — заявил председатель комитета Сергей Пашинский.


Комитетом утверждено окончательное название будущего документа: «Закон об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей».

<!--[if !vml]-->


В законопроекте прописали, что Киев не признает никакие документы, выданные на территориях Донбасса и в Крыму, в том числе свидетельства о рождении и смерти.


Верховная рада рассмотрит законопроект о реинтеграции Донбасса во втором чтении. В случае его принятия президент получит право использовать Вооруженные силы в мирное время для обеспечения государственного суверенитета. Это позволит узаконить применение армии в Донбассе без объявления войны.

5695 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461