Литовский парламент принял «Закон Магнитского»

Delfi 
Парламент Литвы единогласно проголосовал за принятие аналога «акта Магнитского», который запрещает въезд в  республику иностранцам, которые связаны с коррупцией, отмыванием денег или нарушениями прав человека.

Об этом сообщает «Корреспондент.net».

Согласно принятым поправкам к закону о правовом статусе иностранцев, предлагается запретить въезд в Литву не более, чем на пять лет, если имеется серьезное основание полагать, что человек совершил тяжкое или очень тяжкое преступление против личности, в результате чего были нарушены права человека и свободы, если он совершил коррупционное преступление, занимался отмыванием денег, подстрекал или иным образом участвовал в совершении таких преступлений, а также если он включен в национальный список нежелательных иностранцев, составленный страной - членом Евросоюза (ЕС), Европейской ассоциации свободной торговли, НАТО.

Литва стала четвертым государством после США, Канады и Эстонии, принявшим соответствующий закон.

В Канаде закон вступил в силу 19 октября, а 3 ноября власти страны ввели санкции против 30 россиян, в том числе против главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина.
3127 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461