РФ собирается ввести уголовную ответственность за ввоз санкционных продуктов

Сельхозпортал
Согласно законопроекту, разработанному Министерством финансов России, страна готовится ввести уголовную ответственность за ввоз на территорию страны санкционных продуктов, продажа которых запрещена.

Об этом пишет «Коммерсант».

«Особое значение приобретает необходимость повышения ответственности недобросовестных лиц за уклонение от соблюдения соответствующих запретов и ограничений», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.


Подготовленные ведомством поправки расширяют статью о контрабанде — так, заключением на срок трех до семи лет со штрафом до 1 млн руб. предлагается наказывать не только за импорт в Россию сильнодействующих веществ, ядерных отходов и ядов, но и за «перемещение товаров, в отношении которых установлены запреты и ограничения на их ввоз в Российскую Федерацию или вывоз из нее».


Перечень запрещенных к ввозу продуктов устанавливает правительство.

3548 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461