Президент Зимбабве отказался объявлять об отставке

imhotour.ru 
Президент Зимбабве Роберт Мугабе заявил, что останется президентом, несмотря на оказываемое на него давление. 

С соответствующей речью он выступил с речью в эфире государственного телеканала ZBC, передает «Интерфакс». 

Мугабе отметил, что военное руководство ввело его в курс вопросов, которые необходимо решить в стране. Он признал проблемы, которые были подняты на совещании. По словам Мугабе, вмешательство военных в политическую жизнь было «вызвано их видением состояния дел в нашей стране и в правящей партии». 

Президент Зимбабве призвал страну «вернуться к нормальной жизни». 

В своей речи президент Мугабе признал, что экономика страны переживает «трудный период». Он заявил о вере в зимбабвийский национальный характер и «традиции сопротивления».
 
Говоря о партии Zanu-PF, сместившей его с поста своего лидера, Мугабе отметил, что партия должна соблюдать строгие правила. Он пообещал возглавить съезд партии, который пройдет в декабре.

Напомним, 15 ноября военные захватили власть в Зимбабве. Они отправили Мугабе под домашний арест и задержали нескольких министров. Сторонников президента обвиняют в экономических проблемах Зимбабве. Военные заявили, что не совершают переворот, а выступают против преступников в окружении президента. Позднее Президент Зимбабве Роберт Мугабе впервые появился на публике после захвата власти военными, посетив церемонию вручения дипломов в Открытом университете в Хараре. Позже, в Зимбабве прошел пятитысячный марш солидарности в поддержку армии Зимбабве, которая посадила под домашний арест бессменного лидера страны Роберта Мугабе и призвала его уйти в отставку. Впоследствии Роберта Мугабе сняли с поста лидера правящей партии ZANU-PF.
3121 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461