В Нигерии произошел взрыв в мечети, погибло около 50 человек


Мощный взрыв в мечете в Нигерии стал причиной гибели по меньшей мере 50 человек.

Об этом передает «Комсомольская правда».

Трагический инцидент произошел на северо-востоке страны в городе Муби штата Адамава.

По данным местных правоохранительных органов, взрывное устройство привел в действие молодой террорист-смертник, который смешался с толпой верующих, а после осуществил самоподрыв.

В результате инцидента полсотни человек погибли, многие также пострадали. На месте происшествия работают спасательные службы и медики. Представитель полиции Осман Абубакар считает, что число жертв может увеличиться, поскольку оставшиеся в живых граждане получили тяжелые травмы.

Ответственными за теракт считают членов радикальной нигерийской исламистской организации «Боко Хаарам». Экстремисты этой группировки часто посылают своих смертников в многолюдные общественные места, такие как мечети и рынки.
3316 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461