Хорватский генерал Пральяк умер, приняв яд во время приговора Гаагского трибунала

Хорватское ТВ 

Хорватский генерал Слободан Пральяк умер после того, как он принял яд во время оглашения приговора Международного трибунала по бывшей Югославии. 


Об этом объявили по хорватскому телевидению, передает Meduza.


«Пральяк не преступник. Я отвергаю ваш вердикт», - во время заседания выкрикнул Пральяк. 


Затем он поднял руку ко рту и выпил жидкость из небольшого флакона. Заседание было прервано, в суд прибыли врачи, чтобы оказать Пральяку первую помощь. Каким образом он пронес яд в зал суда, неизвестно.


После этого он сказал судье, что принял яд. Адвокат Пральяка подтвердила это. Судья немедленно объявил, что заседание приостановлено. К Пральяку были вызваны медики. Примерно три часа спустя один из хорватских телеканалов сообщил со ссылкой на источники, близкие к генералу, что Пральяк якобы скончался. Однако в суде заявили, что пока не могут это подтвердить.

Пральяк принял яд после того, как суд на апелляции подтвердил его приговор за военные преступления во время вооруженного конфликта после распада Югославии в 1991 году. Генерал получил 20 лет за преступления против боснийских мусульман.
4132 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461