Украина получит литовское оружие

Patriotikus.ru 
Правительство Литвы передаст Украине вооружение и боеприпасы, которые использовалось до перехода войск Литвы на стандарты NATO.

Об этом рассказали в программе «Ваша Свобода».

Основная часть - это автоматы Калашникова, пулеметы, минометы, противотанковые и другое вооружение, боеприпасы.

Как сообщил исполняющий обязанности заместителя начальника Генштаба Вооруженных сил Украины Леонид Галапацюк, Литва, как настоящий союзник, придерживается своих обязанностей, она преследует не только вопросы безопасности.

«Этот шаг Литвы должен стать сигналом для других стран постсоветского пространства, чтобы они поняли, настолько это важно для Украины», - заявил Галапацюк.

Как заявила Раса Юкнявичене, депутат Сейма Литвы и экс-министр обороны, передача вооружения Украине - это часть вклада в военную помощь Киеву, к которой Вильнюс приступил практически сразу после начала так называемой «российской агрессии в Донбассе».

Передача оружия состоится в ближайшем будущем после согласования практических вопросов с украинской стороной.
3869 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461