На Украине отпустили «народного мстителя», который поджигал жилые дома в Донбассе

Народна Правда 
Апелляционный суд Луганской области, находящийся под контролем Украины, вынес приговор по делу Владимира Козюберды, который в 2014 году в Рубежном выслеживал тех, кто якобы останавливал колонну украинской военной техники, которую затем расстреляли.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook депутат Верховной Рады Украины Игорь Мосийчук, передаёт «ПолитНавигатор».

«Хорошая новость: народного мстителя Владимира Козюберду вчера отпустили из-под стражи», - написал нардеп.

Козюберда «известен» тем, что поджигал дома и автомобили жителям Донбасса, якобы причастных к расстрелу колонны украинской воентехники.

«Владимир не мог мириться с бездействием правоохранительных органов по отношению к откровенным сепаратистам на подконтрольной Украине части Луганщины. После того, как его неоднократные обращения в полицию не дали результатов, Владимир взял правосудие в свои руки: поджег гараж, автомобиль и два дома людей, которые в свое время выступали организаторами референдума за создание ЛНР, принимали участие в блокировании украинских колонн с техникой и были замешаны в расстрелах украинских военных», — сказано в публикации.


По словам Мосийчука, Апелляционный суд Луганской области направил дел на повторное рассмотрение и избрал для Козюберды меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.


3158 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461