Киевский суд исследовал интервью Путина по делу экс-президента Украины Януковича

112.uа 
В Оболонском районном суде Киева по делу экс-президента Украины Виктора Януковича был просмотрен фрагмент интервью президента РФ Владимира Путина от 2014 года, который посвящен событиям на Украине и в Крыму.

Об этом сообщает «УНН».

Судебной коллегией были рассмотрены рассуждения Путина в фильме «Крым. Путь на Родину», в котором президент РФ рассуждает о причинах принятия решения о проведении референдума по переходу Крыма в состав РФ, а также о путях «эвакуации» Януковича на территорию России.


В свою очередь, новый адвокат экс-президента Игорь Ляшенко заявил, что сомневается в подлинности голоса президента РФ. 


Напомним, что Януковичу, которому пришлось уехать в Россию, предъявили обвинение в захвате власти на Украине в 2010 году. Адвокат Виталий Мешечек, который был назначен государством в качестве защитника Виктора Януковича, отказался его защищать и заявил о самоотводе. Позже суд удовлетворил самоотвод государственного адвоката.21 августа Януковичу назначили нового государственного адвоката, им стал Максим Герасько.


6 сентября в прокуратуре заявили, что новый адвокат экс-президента Виктора Януковича Максим Герасько не использовал для ознакомления с материалами дела ни одного предоставленного дня.

3684 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461