Премьер Ливана передумал идти в отставку

Международное французское радио
Премьер-министр Ливана Саад Харири сообщил, что отзывает свое заявление об уходе в отставку.

Об этом пишет «Корреспондент».

«Правительство благодарит своего председателя за отказ от ухода в отставку», - прочитал сам Харири.  


Партнеры по коалиции согласились с требованием премьера воздержаться от участия Ливана в региональных конфликтах. Когда 4 ноября политик сообщил о своей отставке, он заявил, что опасается за свою жизнь.


«Мы живем сейчас при таких обстоятельствах, которые похожи на те, что предшествовали убийству Рафика Харири», - отметил он, вспомнив о своем отце, главе ливанского правительства, погибшем в результате теракта шиитской группировки «Хезболлах». 


Саад Харири возложил ответственность за попытки контролировать государства ближневосточного региона на Иран и «его правую руку» - военизированное ливанское формирование.


Сразу после приземления в Бейруте Харири направился на могилу своего отца, а позже сообщил, что отложил свое решение об уходе в отставку по просьбе президента Ливана Мишеля Аун.

2933 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461