Подо Львовом взорвали автобус с польскими номерами

 

Во Львовской области на Украине на парковке возле отеля неизвестные подорвали припаркованный автобус MAN с польскими номерами.


Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.


Следственно-оперативная группа установила, что в результате происшествия никто не пострадал и подтвердили, что в автобусе повреждено наружную обшивку багажного отделения и боковые стекла.


Координатор группы «Варта 1» в Facebook Игорь Зинкевич уточнил, что автобус был припаркован на стоянке у отеля «Панская гора» в селе Сокольники. По его информации, повреждения обшивки автобуса и бокового стекла произошло вследствие попадания неизвестного взрывного предмета.


«Кольцевая дорога на стоянке гостиницы "Панская Гора" неизвестным взрывным устройством повредили внешнюю обшивку и боковое стекло автобуса марки МАN, польской регистрации. В момент взрыва в автобусе не было никого – пострадавших нет», – написал он.


Об инциденте также высказался министр иностранных дел Украины Павел Климкин.


«Кто-то настойчиво пытается рассорить нас с Польшей и сорвать визит президента Анджея Дуды. Сделаем все, чтобы расследовать этот инцидент. А провокаторам скажу - не получится!» – сообщил глава МИД Украины в Twitter.


Президент Польши Анджей Дуда собирается посетить Украину 13 декабря.

3456 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461