СБУ «наехала» на херсонскую газету за печать программы российских каналов

Шарий.net 
Херсонская газета «Гривна» получила письмо от СБУ с настоятельной «рекомендацией» прекратить печатать телепрограммы запрещенных на Украине российских каналов.

Об этом сообщает «Таймер Одесса».

«Мы предполагали, конечно, что будет множество звонков. По той простой причине, что множество звонков раздавалось в нашей редакции, когда вышел запрет на трансляцию. Звонили тогда наши читатели, пользующиеся услугой спутникового телевидения. Они, не лишённые возможности смотреть те каналы, которые считают нужным смотреть, просили нас не прекращать публикацию их программ. Мы соотнесли количество подобных обращений (а их было очень много) с возможностью выполнить эту просьбу, НЕ НАРУШАЯ ЗАКОН (запретили трансляцию, а не публикацию программ) — и решили пойти навстречу многочисленным пожеланиям наших читателей», — рассказал главный редактор газеты «Гривна» Валерий Баянжу.

По словам Баянжу, редакция газеты пребывала в полной уверенности, что люди всё равно будут продолжать их смотреть с помощью спутникового телевидения.

«Кто–то назовёт их "ватниками", кто–то обвинит в апатриотизме. Но это далеко не так. Эти люди всего лишь хотят смотреть изобилующие на запретных каналах фильмы, в первую очередь времён своей молодости!» — заключил Баянжу.

Редакция приняла во внимание замечания СБУ и прекратила печать программ.
2776 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461