Представитель НОДа: Предстоящий конституционный референдум в Беларуси станет промежуточным

 

Представитель НОДа Людмила Десятова заявила, что предстоящий конституционный референдум в Беларуси станет промежуточным, еще один предстоит жителям страны после создания Союзного государства.


Соответствующее мнение она выразила в ходе круглого стола на тему «Приведет ли референдум по новой Конституции Беларуси к стабилизации общественно-политической ситуации в стране?», организованного общественным объединением «Гражданское согласие».


«Вы понимаете прекрасно, какое сегодня время. Идет война не только информационная, она идет в нескольких направлениях. А сегодня против Русского мира начали более активно работать в Донецке. Отмечу, что референдум по Конституции только Республики Беларусь. Но вы прекрасно понимаете, что сегодня-завтра у нас будет решен вопрос о союзном государстве, поэтому будет очередной референдум, уже двух народов. Этот референдум – промежуточный. Серьезные вопросы подняты в этих поправках, потому что вводится новый орган управления – Всенародное белорусское собрание. В том приглашении (на голосование – ред.), которое пришло, вопрос: "Вы согласны с изменениями в Конституцию?" Все, вас больше ни о чем не спрашивают», - отметила Десятова.


Она подчеркнула, что главными статьями Конституции Беларуси являются 4 и 8 статьи, все остальные поправки наслаиваются или дополняют их. По ее словам, без них юридической основы государства не будет, и страной будут управлять внешние силы.


«Есть международное право, о котором вы ничего не знаете и нигде не слышали. Как "правая нога" нашего противника – США – утром встала, так и пойдет в международном праве. С 1991-го года мы все являемся колониями (США и Великобритании – ред.) – нами управляют, нам диктуют, хотим мы этого или нет. Но я всегда говорю, что на нашей земле будут править наши мужики и во благо нашего народа, а не англо-саксонского», - добавила Десятова.


Также она указала на то, что западные страны во лжи против нас сильны, и с ними справиться мы пока не можем. При этом представитель НОДа добавила, что в стране пытаются противостоять западной пропаганде путем распространения бесплатных газет с достоверной информацией о ситуации в государстве и мире.


«Гражданская позиция каждого жителя страны должна быть активна на сегодняшний день. Дончан очень жалко. Мы должны выработать позицию, что мы можем сделать в этой ситуации, и как бы нас завтра не постигла та же участь. Мы должны вырабатывать положения о том, что мы должны делать, если гражданское население станет участниками этих событий», - подытожила Десятова.


Напомним, круглый стол на тему «Приведет ли референдум по новой Конституции Беларуси к стабилизации общественно-политической ситуации в стране?» прошел в Минске 19 февраля.


Референдум по Конституции пройдет 27 февраля. В бюллетене будет только один вопрос: «Принимаете ли Вы изменения и дополнения Конституции Республики Беларусь?»
1651 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461