«Гражданское согласие» призвало белорусов не поддаваться на призывы к срыву конституционного референдума

Пресс-служба ГС 
Оргкомитет Республиканского общественного объединения «Гражданское согласие» принял резолюцию по предстоящему конституционному референдуму, в котором призывает граждан республики прийти 27-го февраля на избирательные участие и исполнить свой гражданский долг.

Редакция «Политринга», которая располагает данной резолюцией, приводит его текст целиком:

«27 февраля 2022 года в Беларуси пройдет первый с 2004 года референдум, а для тех, кто пожелает голосовать досрочно, избирательные участки откроются уже во вторник 22 февраля. Конституционная реформа, о необходимости которой на государственном уровне впервые заговорили 5 лет назад и которая после президентских выборов стала одним из самых обсуждаемых вопросов общереспубликанской повестки, наконец, выходит на финишную прямую.

Выставленный на всенародное голосование проект Основного закона вызвал оживленную и подчас острую дискуссию в белорусском обществе. На состоявшемся круглом столе было высказано немало замечаний по поводу содержания документа. Однако мы осознаем то, что закон, в особенности Конституция, не может устраивать абсолютно всех, как и то, что совершенствование законодательства, в том числе конституционного – процесс непрерывный.

Мы призываем не поддаваться на призывы к срыву референдума, прийти 27 февраля на избирательные участки и сделать свой выбор во имя стабильности и поступательного развития белорусской государственности», - сказано в резолюции.
4265 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461