В Могилеве прошел проект «Mama Pro»

Дива
Могилев принял эстафету от Минска по конгрессу «Mama Pro», который проходит при поддержке Министерства здравоохранения Республики Беларусь.

Об этом пишет пресс-служба минздрава.

«Мама Pro» - проект, основной идеей которого является взаимодействие будущих и состоявшихся родителей с ведущими специалистами сфер здравоохранения, социальной защиты, образования. Планирование беременности, материнство и детство, осознанное родительство, воспитание и образование детей, укрепление здоровья семьи, социальные гарантии и многое другое является приоритетами проекта. 

Открытый диалог между врачами и пациентами, обмен информацией и опытом в сфере беременности и родовспоможения, снижение беспокойства будущих и молодых родителей - это основные цели конгресса. В один день и на одной площадке родители могли получить всю необходимую информацию о ведении беременности и возможностях роддомов, повышении уровня репродуктивной грамотности, особенностях ухода за ребенком. Конгресс помог рассеять страхи и сомнения будущих мам и пап, предоставив  актуальную информацию от разных экспертов в сфере материнства и детства. 


В рамках Первого республиканского конгресса «Мама Pro» стартовал проект «Мама читает». Каждый, кто принял участие в конгрессе, мог принести на мероприятие книгу на тему материнства и детства. Сбор книг продолжается и после конгресса. Организаторы при поддержке партнеров планируют установить в роддомах мини-библиотеки. Особенно актуально это мамам, которые лежат в отделении патологии беременных или вместе с малышами в отделениях реабилитации детей, рожденных раньше срока.

3736 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461