В Гомеле задержали мужчину, который сообщил о минировании мясокомбината

Пресс-служба УВД Гомельского Облисполкома 

В Гомеле задержали 40-летнего местного жителя, который сообщил о минировании Гомельского мясокомбината, заявил официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.


Об этом сообщает пресс-служба УВД Гомельского Облисполкома. 


Около 14 часов 21 декабря на линию 102 оперативно-дежурной службы УВД Гомельского облисполкома поступил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил, что Гомельский мясокомбинат заминирован.


На место происшествия были направлены милицейские наряды и работники МЧС, саперно-пиротехническая группа войсковой части 5525.


«Была произведена эвакуация 100 человек, параллельно оперативные сотрудники милиции проводили мероприятия по розыску неизвестного. Буквально через два часа он был задержан. Предварительно установлено, что неработающий 40-летний гомельчанин, находясь на мини-рынке, подошел к женщине и попросил у нее мобильный телефон, чтобы позвонить. Прямо при ней он набрал номер 102 и сообщил о минировании предприятия. Затем отдал трубку и ушел», — рассказал представитель УВД.


Мужчина был доставлен в Новобелицкий РОВД Гомеля, какие-либо внятные объяснения дать не смог из-за того, что был сильно пьян. В результате проверки территории и зданий предприятия сотрудниками саперно-пиротехнической группы взрывное устройство обнаружено не было.


Разбирательство продолжается, мужчину могут привлечь к ответственности по статье 340 Уголовного кодекса за заведомо ложное сообщение об опасности. Статья предусматривает наказание в виде штрафа, ареста, ограничения свободы до трех лет или лишения свободы до пяти лет.

4108 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461