В библиотеке Бреста будут продавать читательские билеты


С 1-го января 2018 года читательские билеты в брестской библиотеке имени Пушкина будут выдавать на платной основе.

Об этом рассказал известный брестский поэт и член Пен-клуба Владимир Глазов, передает корреспондент «Политринга».

«Главным культурным итогом 2017 года на наших болотах, думаю, следует признать, что с 1 января 2018-го в брестской центральной городской библиотеке стоимость читательского билета будет 2 рубля», - прокомментировал Владимир Глазов.

Как оказалось, еще в начале декабря руководство главной библиотеки города над Бугом приняло решение перевести услугу предоставления читательского билета на коммерческие рельсы. В частности, было переработано «Положение о читательском билете», которое формально закрепило перенос этой услуги в разряд платных.

Исключение сделано для социально-незащищенных слоев населения и абонентов, которые обслуживаются по семейным формулярам. Так ученики 1-9 классов и инвалиды I-II групп освобождаются от оплаты, а в читающих семьях достаточно будет оформить один билет на всех ее членов.

В самом учреждении отмечают сложности с пополнением книжного фонда в последние годы из-за высокой стоимости книг. Здесь также не исключают возможность перехода на хозрасчет по примеру западных заведений.
4285 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461